Кадр из видео
В Ташкенте продолжают проводить контрольные рейды по пресечению выброса мусора в неположенных местах, сообщает пресс-служба Министерства экологии.
В среду (12 марта) в ходе проведенного рейда в Ташкенте было выявлено 16 нарушений. В отношении нарушителей составили административные протоколы и наложили штрафы на общую сумму 11,3 млн сумов.
В ведомстве напомнили, что по части 1 статьи 91-1 (выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об административной ответственности граждан штрафуют на сумму от 1 до 3 БРВ (от 375 тысяч до 1,1 млн сумов), должностных лиц — от 10 до 20 БРВ (от 3,7 млн до 7,5 млн сумов).
Повторное совершение аналогичного правонарушения в течение года после административного взыскания влечет штраф: для граждан — от 5 до 10 БРВ (от 1,8 млн до 3,5 млн сумов), для должностных лиц — от 20 до 30 БРВ (от 7,5 млн до 11,2 млн сумов).
Рейдовые мероприятия продолжаются.