Кадр из видео
В аэропорту Ташкента задержали гражданку, которая пыталась отправить девушку за границу для занятия проституцией. Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
Как уточняется, гражданка С. вошла в доверие к девушке, с которой познакомилась в соцсетях. Она пообещала ей высокооплачиваемую работу в Турции.
Сотрудники правоохранительных органов остановили девушек у стойки регистрации в столичном аэропорту. У подозреваемой С. изъяли паспорта и авиабилеты до Стамбула.
Выяснилось, что С. последние пять лет проживала в Турции. Она вернулась в Узбекистан 20 дней назад. Задержанная заявила, что хотела отвезти потерпевшую за границу, чтобы «показать город».
Возбуждено уголовное дело по статье 135 (торговля людьми) Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.