Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Маск может отказаться от планов создания политической партии

Миллиардер не хочет перетягивать на свою сторону избирателей Республиканской партии.

Фото: CNN

Фото: CNN

Американский миллиардер Илон Маск откладывает планы по созданию политической партии, так как не хочет перетягивать на свою сторону избирателей Республиканской партии. Об этом сообщает Wall Street Journal

Маск сообщил союзникам, что хочет сосредоточить внимание на своих компаниях и не хочет отталкивать влиятельных республиканцев, создавая третью партию, которая могла бы перетянуть на свою сторону избирателей Республиканской партии, — говорится в сообщении.

WSJ утверждает, что в последние недели Маск поддерживал связь с вице-президентом США Джеем Ди Вэнсом, которого многие считают преемником движения Make America Great Again, и признался своим партнерам, что если он решит создать политическую партию, это испортит отношения миллиардера с ним.

Партнеры Маска отменили запланированную на конец июля встречу с группой, специализирующейся на организации сторонних кампаний. Участникам сообщили, что встреча была отменена, поскольку Маск хотел сосредоточиться на управлении своим бизнесом.

Напомним, в начале июля Илон Маск заявил о формировании своей политической партии, которую он назвал «Америка». Он уже официально подал документы на ее регистрацию. 

Илон Маск объявил о создании новой партии «Америка»
Илон Маск объявил о создании новой партии «Америка»
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости