Кадр из видео
В Ташкентской области начальник Гулистанского районного отдела Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре и старший оперативный сотрудник Бекабадского городского отдела были задержаны при получении $25 тысяч, сообщает пресс-служба СГБ.
Подозреваемые обещали оказать содействие в положительном решении уголовного дела, возбужденного по статье 184 (уклонение от уплаты налогов или сборов) в отношении неофициального руководителя четырех предприятий и других граждан.
Также задержанные обещали признать незаконными результаты камеральных налоговых проверок, проведенных в двух фирмах.
Специалисты выяснили, что подозреваемые ранее уже получили $108 тысяч от неофициального руководителя предприятий за уменьшение суммы ущерба, выявленного в рамках налоговой проверки.
Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 (мошенничество) и пункту «а» части 3 статьи 211 (дача взятки) Уголовного кодекса. Задержанных поместили под стражу, ведутся следственные действия.