Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Ким Чен Ын заявил, что КНДР и Южная Корея никогда не станут единым целым

Северокорейский лидер заявил о «врожденном стремлении» соседей уничтожить «систему и режим».

Фото: ЦТАК

Фото: ЦТАК

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын исключил возможность объединения с Южной Кореей, объявив ее колонией США и неизменным врагом. Его слова приводит ЦТАК.

В ходе выступления на 13-й сессии Верховного народного собрания КНДР 14-го созыва Ким Чен Ын подчеркнул «врожденное стремление» соседей уничтожить «систему и режим». 

Лидер Северной Кореи отдельно остановился на обсуждаемой возможности объединения Кореи, отметив беспредметность таких разговоров.

С точки зрения национальных интересов, мы не намерены объединяться со страной, которая передала свою политику и национальную оборону иностранным державам, — сказал он.

Ким Чен Ын заявил, что КНДР и Южная Корея никогда не смогут стать единым целым.

Был ли когда-нибудь в мировой истории случай, когда две враждующие нации были бы объединены подобным образом? Зачем нам добиваться объединения, если одному из государств придется исчезнуть? Мы четко зафиксируем в национальном законодательстве, что Корея и мы — две разные страны, имеющие границу между собой, и что мы никогда не сможем стать единым целым, — подчеркнул он.

КНДР закрепят в конституции нежелание улучшать отношения с Южной Кореей
КНДР закрепят в конституции нежелание улучшать отношения с Южной Кореей
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости