Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Трамп заявил, что Мексикой управляют наркокартели

Ранее американский лидер предлагал отправить туда военных.

Фото: NBC

Фото: NBC

Президент США Дональд Трамп заявил, что Мексикой управляют наркокартели. Его слова приводит портал The Daily Caller.

Американский лидер подчеркнул, что «очень любит» президента Мексики Клаудию Шейнбаум и считает ее «потрясающей женщиной».

Она действительно удивительная женщина в некоторых, определенных отношениях, очень элегантная и красивая. Но Мексикой управляют картели. Ею управляют картели. Я предложил направить туда военных, но она не хочет, чтобы мы это делали. Потому что она боится. Она очень боится, — отметил республиканец.

До этого газета The New York Times сообщила, что Трамп тайно подписал директиву Пентагону о начале применения военной силы против латиноамериканских наркокартелей.

Клаудия Шейнбаум заявила, что мексиканские власти не допустят присутствия американских военных для проведения операций против наркокартелей на территории своей страны. 

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости