Узбекистан

24.07.2025 | 17:02

Жительница Ташобласти пыталась отправить женщин в Турцию для занятия проституцией

Против нее завели уголовное дело по статье «торговля людьми».

Кадр из видео

Кадр из видео

В аэропорту Ташкента задержали гражданку, которая пыталась отправить двух женщин за границу для занятия проституцией. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Ташобласти.

Уточняется, что 34-летняя жительница Кибрайского района Э. К. вступила в сговор со знакомыми, проживающими в Турции. Гражданке пообещали деньги за отправку за границу женщин в возрасте 26 и 33 лет, которые должны были оказывать интимные услуги.

Подозреваемую задержали в международном аэропорту Ташкента, когда она пыталась отправить женщин в Стамбул.

В Стамбуле этих женщин должны были встретить другие граждане Узбекистана, проживающие в Турции, — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 135 (торговля людьми) Уголовного кодекса, ведется следствие. Принимаются меры по установлению личностей других лиц, причастных к данному преступлению.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости