Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

В США предложили объявить импичмент Трампу из-за операции в Венесуэле

Операция была проведена без согласования с Конгрессом.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Президенту США Дональду Трампу необходимо объявить импичмент из-за проведения операции в Венесуэле без согласования с Конгрессом. Об этом заявила конгрессвумен-демократ из штата Мэриленд Эйприл Делани, ее слова приводит ТАСС. 

В минувшие выходные мы стали свидетелями того, как президент — без разрешения или одобрения Конгресса, как того требует наша Конституция — начал атаку на Венесуэлу и заявил о своем намерении «управлять» страной. Теперь я считаю, что наша демократическая фракция должна в ближайшее время рассмотреть вопрос о начале процедуры импичмента, — отметила она.

Напомним, 3 января США нанесли удары по Каракасу, после чего захватили президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену Силию Флорес.

Telegraph: У властей США нет плана дальнейших действий по Венесуэле
Telegraph: У властей США нет плана дальнейших действий по Венесуэле
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости