Трамп призвал Нетаньяху не наносить удар по Ирану

Президент США рассчитывает на достижение договоренностей по ядерной программе.

Фото: VOX

Фото: VOX

Президент США Дональд Трамп заявил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что выступает против военных действий в отношении Ирана, так как рассчитывает на достижение договоренностей по ядерной программе. Об этом сообщает Axios.

В понедельник (9 июня) Трамп и Нетаньяху провели телефонный разговор. Американский лидер выразил уверенность в том, что есть шанс достичь договоренностей по атому с Ираном. В связи с этим он выступил против военных действий.

В ответ на это израильский премьер заявил, что иранцы «являются мастерами в затягивании переговоров». Нетаньяху считает, что Тегеран должен видеть «реальную военную угрозу».

Один из собеседников издания отметил, что Трампа не убедили аргументы Нетаньяху. Вашингтон хочет оценить итоги следующего раунда переговоров с Тегераном.

Ранее зарубежные СМИ сообщали, что Биньямин Нетаньяху в большей степени заинтересован в реализации военного варианта решения кризиса вокруг ядерной программы Ирана.

NYT: Израиль оповестил США о готовности атаковать ядерные объекты Ирана
NYT: Израиль оповестил США о готовности атаковать ядерные объекты Ирана
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости