Фото: Пресс-служба президента
Президент Шавкат Мирзиёев и казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев провели неформальную встречу в Шымкенте, сообщает пресс-служба главы государства.
Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества, расширения взаимовыгодного сотрудничества.
Главы государств уделили внимание вопросам ускорения проектов кооперации в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями на высшем уровне.
После этого президенты заслушали отчеты заместителей премьер-министров двух стран, сопредседателей специальных рабочих групп о ходе исполнения подписанных соглашений и принятых решений.
Мирзиёев и Токаев дали конкретные поручения по углублению практического взаимодействия в сферах промышленности, энергетики, сельского хозяйства, транспорта и логистики.
Лидеры подчеркнули важность активизации культурно-гуманитарных обменов. Также были рассмотрены актуальные вопросы региональной повестки, график предстоящих мероприятий.