Фото: AP
Соединенные Штаты поразили десятки военных объектов вблизи Ормузского пролива и прибрежных районов Ирана, сообщает РБК со ссылкой на заявление Центрального командования ВС США (CENTCOM).
Американские истребители, БПЛА и корабли в течение семи часов наносили высокоточные удары по иранским ракетным объектам, базам БПЛА, военно-морским силам и системам береговой охраны.
В CENTCOM заявили, что удары наносятся для снижения способности Ирана «угрожать коммерческим судам и гражданским экипажам».
В свою очередь, Корпус стражей исламской революции сообщил о поражении главного центра подготовки и обеспечения армии США в порту Мина Абдулла в Кувейте, ударах по базе ВС США в Иордании и поражении объектов Пятого флота США в Бахрейне.