Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Узбекистан

10.11.2025 | 09:52

Экорейды и проверки теплиц: в Ташкенте взялись за улучшение качества воздуха

Проведение рейдов направлено на выявление источников загрязнения атмосферного воздуха.

Фото: Хокимият Ташкента

Фото: Хокимият Ташкента

Специалисты начали проводить экологические рейды в Ташкенте и Ташкентской области, сообщает пресс-служба столичного хокимията.

Не секрет, что с наступлением холодов качество воздуха в Ташкенте заметно ухудшается — главным образом из-за деятельности тепличных хозяйств, расположенных на территории Ташкента и Ташкентской области, в непосредственной близости к столице, — говорится в сообщении.

В связи с этим рабочая группа под руководством заместителя генпрокурора Узбекистана Шерзода Тухтабоева, при участии представителей служб экологии, хокимията, санитарной службы и МЧС, проводит экорейды и проверки деятельности теплиц в Ташкенте и столичной области, в том числе в Зангиатинском районе.

В администрации отметили, что проведение рейдов направлено на выявление источников загрязнения атмосферного воздуха, обеспечение соблюдения экологических и санитарных норм, принятие мер в отношении нарушителей, а также на предотвращение повторения подобных случаев и улучшение экологической обстановки.

Воздух в Ташкенте на 10 ноября: уровень загрязнения превысил норму в 10 раз
Воздух в Ташкенте на 10 ноября: уровень загрязнения превысил норму в 10 раз
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости