Узбекистан

05.03.2025 | 20:24

Шавкат Мирзиёев встретился с генсекретарем ШОС

Стороны рассмотрели вопросы расширения многостороннего партнерства в рамках организации.

Фото: Пресс-служба президента

Фото: Пресс-служба президента

Президент Шавкат Мирзиёев принял генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Нурлана Ермекбаева, сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны рассмотрели вопросы расширения многостороннего партнерства в рамках ШОС, была подчеркнута важность наращивания практического взаимодействия в борьбе с общими вызовами и угрозами стабильности и безопасности, а также дальнейшего углубления сотрудничества на основе принципов добрососедства, доверия и партнерства.

На встрече была отмечена необходимость реализации концепции развития «Нового экономического диалога» и ряда других инициатив Узбекистана.

Речь идет о принятии соглашения по упрощению торговли, программы электронной коммерции, комплекса по стимулированию инвестиций, плана цифровизации в логистике, программы «Технологии будущего ШОС», Атласа продовольственной безопасности и других, — говорится в сообщении.

Были также обсуждены вопросы подготовки к предстоящему саммиту ШОС в китайском Тяньцзине.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости