Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Узбекистан

26.12.2025 | 14:11

«У нас достаточно сил и возможностей, чтобы положить конец деятельности преступных группировок» — Шавкат Мирзиёев

Президент рассказал о случаях давления на бизнесменов.

Фото: Пресс-служба президента

Фото: Пресс-служба президента

Президент Шавкат Мирзиёев во время послания к парламенту и народу отметил, что в последнее время наблюдаются отдельные преступные группировки, которые ставят себя выше закона, оказывают давление на предпринимателей и пытаются захватывать их бизнес, совершают сложные финансовые преступления.

Упоминаются и лица, считающие себя «судьями», которые самовольно решают споры между людьми.

Особо подчеркнуто, что в погоне за «легкими деньгами» к таким преступным группам иногда примыкают и некоторые спортсмены, обладающие физической силой.

Еще одной тревожной тенденцией названо существование преступных групп, состоящих из граждан Узбекистана, за рубежом, что негативно сказывается на международном имидже страны.

Пусть все знают: у нас достаточно сил и возможностей, чтобы положить конец деятельности таких преступных группировок, и мы обязательно это сделаем. В Узбекистане есть государство, есть Конституция и законы, которые в любой ситуации надежно защитят наших граждан, предпринимателей и инвесторов, — отметил президент.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости