Фото: CNN
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что любые действия со стороны Ирана против еврейского государства встретят очень жесткий ответ. Его слова приводит ТАСС.
Нам известно, что Иран в последнее время проводит учения. Мы внимательно следим за этим и проводим необходимую оценку. Я хочу четко донести до Ирана, что любые действия против Израиля встретят очень жесткий ответ, — отметил он.
Нетаньяху добавил, что Израиль «добился больших успехов в ходе двенадцатидневной войны с Ираном».
Наши основные ожидания от Ирана не изменились, и они касаются обогащения урана и прекращения прокси-войн против нас. И я знаю, что это не изменилось и в американской позиции, — добавил израильский премьер.
Недавно Axios сообщал, что Израиль предупредил администрацию президента США о том, что ракетные учения Корпуса стражей исламской революции Ирана могут быть прикрытием для подготовки к реальному удару.