20.06.2019 | 20:34

Оксана Чусовитина заняла второе место в Южной Корее

Узбекская гимнастка Оксана Чусовитина завоевала серебряную медаль в свой день рождения на соревновании в Южной Корее

Оксана Чусовитина на международном соревновании Korea Cup Samdasoo-2019 заняла второе место. Международный турнир проходил в Чеджу 18−19 июня. Сообщает Федерация гимнастики Узбекистана на оффициальной странице в Facebook.

В опорном прыжке Оксана Чусовитина с 14.550 баллами получила серебряную медаль. Первое место заняла спортсменка Южной Кореи Ё Сонг Жонг, а третье место досталось— мексиканке Алекса Морено.

Стоит отметить, что Оксана Чусовитина выиграла серябряную медаль в свой день рождения — 19 июня. Она является единственной гимнасткой которая участвовала в летних олимпийских играх семь раз.

Больше спортивных новостей в Телеграм-канале @RepostUZ.