Кадр из клипа «Бева аёл» («Вдова»). NevoMusic / YouTube
26 июля в Тайлакском районе Самаркандской области была убита певица Зебойи Жахон (Зебинисо Носирова). Об этом сообщили в программе Millar телеканала Milliy TV.
Подозреваемым в убийстве 33-летней женщины является ее супруг. Сообщается, что мужчина пришел к ней домой, чтобы навестить детей, но между ними произошел конфликт, в ходе которого он якобы задушил жену руками. Женщина скончалась на месте.
Брат погибшей рассказал, что узнал о случившемся от супруги, а затем – от матери, которая сообщила о трагедии.
Моя сестра не заслуживала такой участи. Она была матерью троих сыновей. Как можно поднять руку на жену, на мать своих детей?, – сказал он и потребовал для виновного самого строгого наказания.
По данным Генеральной прокуратуры, по подозрению в умышленном убийстве задержан 32-летний мужчина, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 97 Уголовного кодекса.