Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Узбекистан

08.09.2025 | 20:27

Шавкат Мирзиёев наградил президента ФИФА орденом «Дустлик»

В Ташкенте откроют региональный офис федерации для стран Центральной Азии.

Фото: Пресс-служба президента

Фото: Пресс-служба президента

Президент Шавкат Мирзиёев принял главу Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, сообщает пресс-служба главы государства.

В начале беседы президент ФИФА еще раз сердечно поздравил лидера и народ Узбекистана с историческим событием – выходом национальной сборной в финальный этап чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2026 году в США. Подчеркнуто, что это заслуженное достижение является практическим результатом проводимых эффективных реформ, уделяемого внимания и всемерной поддержки развития спорта в нашей стране, – говорится в сообщении.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения продуктивного партнерства Узбекистана с федерацией, прежде всего в области дальнейшей трансформации системы организации и управления футболом, содействия в раскрытии молодых талантов, подготовке на международном уровне тренеров, судей, менеджеров, спортивных врачей и технических специалистов.

С большим удовлетворением отмечено продолжающееся тесное сотрудничество в реализации совместных программ популяризации футбола, прежде всего среди молодежи, – гласит текст сообщения.

В ходе встречи была достигнута договоренность об открытии в Ташкенте регионального офиса ФИФА для стран Центральной Азии.

За личный вклад в развитие и продвижение узбекского футбола на международной арене Шавкат Мирзиёев вручил Джанни Инфантино высокую государственную награду – орден «Дустлик».

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости