Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

WSJ: Илон Маск возвращается в большую политику

Предприниматель вновь начал делать крупные пожертвования республиканцам.

Американский миллиардер Илон Маск активизировал свою политическую деятельность в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США, которые пройдут в ноябре 2026 года. Об этом сообщает The Wall Street Journal. 

Как отметили в издании, предприниматель вновь начал делать крупные пожертвования республиканцам и восстановил отношения с президентом Дональдом Трампом.

Утверждается, что с начала года Илон Маск уже направил $10 млн на поддержку выдвижения республиканца Нейта Морриса, претендующего на место сенатора от штата Кентукки после ухода Митча Макконнелла.

WSJ пишет, что окончательное решение о формате его участия в избирательном процессе пока не принято. Илон Маск рассматривает как финансирование через America PAC, так и вложения в другие комитеты и отдельные избирательные гонки. 

Илон Маск может вернуться в политику
Илон Маск может вернуться в политику
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости