Администрация избранного президента США Дональда Трампа приступит к реализации его предвыборных обещаний о массовой депортации нелегальных мигрантов 21 января — на следующий день после инаугурации, пишет The Wall Street Journal.
Уточняется, что первый рейд против мигрантов начнется в Чикаго во вторник утром и продлится до конца недели. В мероприятиях примут участие порядка 200 сотрудников Службы иммиграционного и таможенного контроля США. Они будут выявлять нелегалов с криминальным прошлым.
После этого рейды пройдут в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Денвере и Майами. На первых этапах планируется выслать из страны 1 млн человек, позже число может значительно увеличиться.
Ранее зарубежные СМИ сообщали, что Дональд Трамп намерен выдворять из страны нелегальных мигрантов даже после рождения детей в США.