Фото: Repost.uz
В апреле 2026 года продажи новых легковых автомобилей в Узбекистане составили 24,9 тысячи единиц. Это на 3,6% ниже уровня аналогичного периода прошлого года, следует из обзора Центра экономических исследований и реформ.
Основной объем продаж обеспечили автомобили отечественного производства.
Реализация новых легковых автомобилей местного производства в апреле достигла около 21,3 тысячи единиц, увеличившись на 4% в годовом выражении, — отметили эксперты ЦЭИР.
Снижение активности на первичном рынке в основном связано со снижением продаж автомобилей иностранного производства.
Как отмечается, объем реализации новых иномарок составил порядка 3,6 тысячи единиц — более чем на 32% ниже показателя апреля прошлого года.
Продажи подержанных легковых автомобилей составили 43,7 тысячи единиц — более чем на 15% меньше, чем в апреле прошлого года.