Пакистан не намерен использовать ядерное оружие против Индии

Министр обороны страны отметил, что в случае применения ядерного оружия пострадают не только стороны конфликта, но и наблюдатели.

Фото: AP

Фото: AP

Министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф заявил, что страна сейчас не рассматривает возможность использования своего ядерного арсенала против Индии. Его слова приводит Dawn.

Это не ограничится только регионом, разрушения могут стать гораздо более масштабными, — сказал он.

Асиф подчеркнул, что в случае применения ядерного оружия пострадают не только стороны конфликта, но и наблюдатели. При этом министр обороны отметил, что у Пакистана становится меньше возможных вариантов в дальнейшем развитии конфликта из-за «ситуации, которую создала Индия».

Хаваджа Асиф опроверг распространившуюся информацию о том, что утром 10 мая власти страны созвали заседание Национального командования, которое отвечает за вопросы по использованию ядерного оружия. 

Сегодня утром Пакистан объявил о начале широкомасштабной военной операции против Индии. Решение объяснили необходимостью защитить суверенитет страны и ее «угнетенных граждан». 

Пакистан начал военную операцию против Индии
Пакистан начал военную операцию против Индии
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости