Фото: Узэнергоинспекция
В Ферганской области выявлены факты незаконного использования электроэнергии, сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.
Первый рейд был проведен в Алтыарыкском районе. На водяных насосах, принадлежащих фермерскому хозяйству «A. O. O.», было осуществлено внешнее воздействие на прибор учета электричества.
Ущерб составил 1 млрд 125 млн сумов, — говорится в сообщении.
Кроме того, в Узбекистанском районе был выявлен факт изменения схемы подключения электросчетчика водяного насоса, принадлежащего гражданину С. У. В данном случае ущерб составил 295 млн сумов.
Контрольные мероприятия продолжаются.