Узбекистан

24.06.2026 | 15:10

В Фергане ферма расхитила электричество более чем на 1 млрд сумов

Специалисты выявили факт внешнего воздействия на прибор учета электроэнергии, установленный на водяных насосах.

Фото: Узэнергоинспекция

Фото: Узэнергоинспекция

В Ферганской области выявлены факты незаконного использования электроэнергии, сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.

Первый рейд был проведен в Алтыарыкском районе. На водяных насосах, принадлежащих фермерскому хозяйству «A. O. O.», было осуществлено внешнее воздействие на прибор учета электричества.

Ущерб составил 1 млрд 125 млн сумов, — говорится в сообщении.

Кроме того, в Узбекистанском районе был выявлен факт изменения схемы подключения электросчетчика водяного насоса, принадлежащего гражданину С. У. В данном случае ущерб составил 295 млн сумов.

Контрольные мероприятия продолжаются.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости