Сегодня Repost.uz писал о том, что перевал «Камчик» временно перекрыли из-за снегопада.
В Узгидромете сообщили, что с 18:00 на участке автодороги А-373 «Ташкент-Ош» (между 228-253 км) была объявлена лавинная опасность.
Как отметили в пресс-службе МЧС, на перевале организовали пункты обогрева. Кроме того, 790 мужчин, 130 женщин и 38 детей были временно размещены в 19 столовых и четырех гостиницах, расположенных в Ангрене.
В Министерстве транспорта сообщили, что компания «Узбекистон темир йуллари» и МЧС организовали дополнительный железнодорожный маршрут между Ташкентом и Андижаном для обеспечения бесперебойной перевозки пассажиров.
Поезд №732 «Ташкент-Андижан-Ташкент» будет осуществлять внеплановые остановки на станциях Кул, Темирйулабад, Кон и Кошминор.
Также вводится дополнительный рейс «Ташкент-Андижан-Ташкент», который совершит остановки на станциях Ахангаран, Ангрен, Кул, Орзу, Чодак, Темирйулабад, Кон, Кошминор, Поп и далее проследует до Коканда.
Все поезда, которые следуют согласно обычному графику, будут также совершать остановку в вышеуказанных станциях в целях посадки и высадки пассажиров.