Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп не стал отменять решение о приостановке военной помощи Киеву после слов украинского лидера Владимира Зеленского о готовности к переговорам, пишет ТАСС.
Трамп во время выступления перед обеими палатами Конгресса сообщил, что получил от Зеленского послание о готовности к переговорам по мирному урегулированию конфликта в Украине.
Президент Украины указал, что готов в любое время подписать с США сделку по добыче полезных ископаемых. В Вашингтоне связывали готовность Киева к переговорам с возможностью возобновления поставок оружия.
США не исключают, что могут рассмотреть возобновление оказания военной помощи Киеву в случае успеха переговоров.
Стоит отметить, что Дональд Трамп распорядился приостановить всю военную помощь Украине спустя несколько дней после перепалки с Владимиром Зеленским в Белом доме. Решение американского лидера вступило в силу утром 4 марта.
