Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Узбекистан

12.01.2026 | 18:39

«Бесплодные выступления свидетельствуют о его беспомощности и ущербности». Кадыров отреагировал на заявление Соловьева

Политик заявил, что провокационные заявления о военных действиях в ЦА следует воспринимать хладнокровно.

Фото: «Миллий тикланиш», РИА Новости

Фото: «Миллий тикланиш», РИА Новости

Ранее Repost.uz писал о том, что российский телеведущий Владимир Соловьев выступил с заявлением о «зоне влияния» РФ, упомянув Армению и Центральную Азию.

Лидер партии «Миллий тикланиш» Алишер Кадыров прокомментировал высказывание Соловьева.

Выступления русских шовинистов — не новая проблема. Призывы к нарушению основ международного права и провокационные заявления о военных действиях в Центральной Азии следует воспринимать хладнокровно, — написал он в своем Telegram-канале.

По словам Кадырова, ведение взаимовыгодной и прагматичной внешней политики в Узбекистане, а также сотрудничество со всеми дружественными государствами на основе признанных принципов международного права остаются столпами государственной политики.

Непрекращающиеся заявления в российских СМИ не только противоречат духу всеобъемлющего стратегического партнерства и союзнических отношений между двумя государствами, но и оказывают на них разрушительное воздействие, — добавил он.

Кадыров отметил, что Центральная Азия — это регион безопасности, стабильности и добрососедства, пространство стремительного развития и сотрудничества, открывающее новые возможности для роста, а также территория, где братские государства едины и способны дать серьезный ответ на любую агрессию.

Бесплодные выступления Соловьева лишь свидетельствуют о степени его беспомощности и ущербности, — подытожил политик.

«Плевать на международное право». Российский пропагандист Соловьев заговорил об «СВО» в Центральной Азии
«Плевать на международное право». Российский пропагандист Соловьев заговорил об «СВО» в Центральной Азии
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости