03.01.2024 | 18:09

В Узбекистане прошел международный турнир по PUBG Mobile

Крупный международный online-турнир по киберспортивным мобильным играм Red Bull M.E.O. впервые открыл свои двери для участников из Узбекистана.

Дисциплиной соревнований с призовым фондом $3000 стала королевская битва PUBG Mobile. Победу одержала команда Free Agents Boys.

Red Bull M.E.O. 一 это масштабный открытый турнир, созданный специально для фанатов серьезного мобильного гейминга. Любители, про-игроки и даже новички могли принять участие в большой мобильной битве, для которой требуется лишь смартфон и знание игры.

В 2023 году турнир запустил свой 6-й сезон и был впервые представлен в Узбекистане. Соревнования прошли в дисциплине PUBG Mobile. В рамках данной игры около 100 игроков прыгают с парашютом на отдаленный остров, чтобы сразиться в схватке под девизом «победитель получает все». Игрокам было необходимо найти и собрать свое собственное оружие, транспортные средства и припасы, а также победить каждого игрока на визуально и тактически богатом поле битвы, с постоянно уменьшающейся игровой зоной. Победу одержала команда Free Agents Boys, которым удалось обойти в финале команду iNT GAMING. Третье место заняла The Money Team.

«В квалификации для нас не было трудностей, а вот в финале команда-противник заставила понервничать», 一 признался капитан победившей команды Ойбек Нуритдинов (ТАРОК).

Призовой фонд турнира составил $3000 и был распределен между командами занявшими первые три места. Команда-победитель получила отдельный приз от партнера соревнований, компании Castrol 一 одного из мировых лидеров в области производства моторных масел высочайшего качества.

Посмотреть повтор финала трансляции можно на YouTube.