Зеленский анонсировал встречу с Трампом

Президенты Украины и США встретятся в Вашингтоне.

Фото: The Independent

Фото: The Independent

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 18 августа встретится с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне. 

Длительная, содержательная беседа с президентом Трампом сначала один на один, а затем также с участием европейских лидеров. В общем говорили более полутора часов, примерно час – с президентом Трампом, – написал Зеленский в своем Telegram-канале по итогам телефонного разговора с президентом США.

Трамп проинформировал Зеленского об итогах встречи с президентом России Владимиром Путиным. 

Владимир Зеленский отметил, что Киев поддерживает проведение трехсторонней встречи между лидерами Украины, США и России.

Трамп написал в соцсети Truth Social, что в случае успешного исхода переговоров с Зеленским будет запланирована встреча с Путиным. Глава Белого дома не уточнил, будет ли она трехсторонней.

Президент Зеленский собирается приехать в Вашингтон, посетить Овальный кабинет в понедельник днем. Если все получится, мы назначим встречу с президентом Путиным. Возможно, это спасет жизни миллионов людей, – подчеркнул он.

«К сожалению, пока сделки нет». Как прошли переговоры Путина и Трампа на Аляске
«К сожалению, пока сделки нет». Как прошли переговоры Путина и Трампа на Аляске
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости