Фото: CNBC
Основатель Microsoft, американский миллиардер Билл Гейтс извинился перед сотрудниками Фонда Гейтса за связи с финансистом Джеффри Эпштейном. Об этом сообщает WSJ.
Как отмечается, во время встречи с сотрудниками фонда Гейтс признал, что у него были внебрачные связи — два романа с «русскими женщинами», о которых позже узнал Эпштейн. Они не были жертвами финансиста.
Американский предприниматель подчеркнул, что не делал ничего противозаконного.
У меня действительно были романы, один — с русской, игроком в бридж, с которой я познакомился на турнире по бриджу. И один с русской физиком-ядерщиком, с которой я познакомился по работе, — отметил он.
По словам Гейтса, он начал общаться с Эпштейном в 2011 году — после того, как финансист признал вину по делу о склонении несовершеннолетней к проституции. Гейтс рассказал, что ему было известно о «каких-то проблемах» Эпштейна, но он не проверял его биографию. Он не перестал общаться с финансистом и после того, как в 2013 году против их контактов выступила жена Гейтса Мелинда.
Билл Гейтс летал с Джеффри Эпштейном на частном самолете и проводил с ним время в Германии, Франции, Нью-Йорке и Вашингтоне, но «никогда не оставался на ночь и не посещал остров Эпштейна».
Миллиардер заявил, что последний раз встречался с Эпштейном в 2014 году. После этого финансист продолжал отправлять ему письма по электронной почте, на которые Гейтс не отвечал.