В ДР Конго число умерших от Эболы превысило 180

Количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания лихорадкой достигло 782.

Фото: VOV

Фото: VOV

В ДР Конго число лабораторно подтвержденных случаев смерти от лихорадки Эбола превысило 180, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство связи и по делам СМИ.

Количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания лихорадкой Эбола в ДРК достигло 782, умер 181 человек, — говорится в сообщении.

В издании отметили, что никогда с момента начала нынешней вспышки Эболы не было зарегистрировано столь значительного увеличения числа инфицированных и умерших от нее — за сутки умерли 32 человека, еще 72 заболели.

Заболевшие Эболой выявлены в еще двух районах провинций Итури и Северное Киву, — гласит текст сообщения.

ВОЗ объявила вспышку лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде чрезвычайной ситуацией международного значения
ВОЗ объявила вспышку лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде чрезвычайной ситуацией международного значения
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости