Все новости Узбекистана и мира на сайте Repost.uz

Рубио заявил, что США хотят как можно скорее согласовать мирный план по Украине

Госсекретарь Штатов думает, что Вашингтон добьется этого в разумные сроки.

Фото: The New Yorker

Фото: The New Yorker

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон намерен как можно скорее согласовать мирный план по прекращению войны в Украине. Его слова приводит CNN.

Мы хотим согласовать это как можно скорее. Конечно, мы хотели бы, чтобы это было в четверг. Мы действительно продвинулись вперед, поэтому я настроен оптимистично и думаю, что мы добьемся этого в разумные сроки, очень скоро, — отметил он.

Рубио подчеркнул, что Вашингтон признает потребность Киева в гарантиях безопасности как части мирного предложения.

Ранее народный депутат Украины Алексей Гончаренко опубликовал мирный план, предложенный США. Он включает в себя 28 пунктов, среди которых — отказ Украины от вступления в НАТО, проведение в стране выборов через 100 дней после подписания, закрепление де-факто Крыма, Луганска и Донецка российскими.

Позже агентство Reuters опубликовало полный текст европейского встречного предложения по мирному плану США по прекращению войны в Украине.

Опубликован полный текст европейского мирного плана по Украине
Опубликован полный текст европейского мирного плана по Украине
telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться

Последние новости

Популярные новости