Узбекистан

20.05.2025 | 13:25

Обещали быстрый доход: в Узбекистане поймали мошенников, обманывавших людей под видом трейдинга

В состав группы входили девять человек, они были задержаны.

Кадр из видео

Кадр из видео

В Узбекистане накрыли группу мошенников, обещавших гражданам быстрый доход от онлайн-трейдинга. Об этом сообщили в пресс-службе Центра кибербезопасности.

Несколько жителей Джизакской области обратились в правоохранительные органы. Первого потерпевшего обманули на 20,8 млн сумов, второго – на 4,8 млн сумов, третьего – на 3,8 млн сумов.

Граждане сообщили, что состояли в Telegram-каналах трейдера Абдукодира, который обещал приумножить капитал.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители выяснили, что за схемой стоит группа интернет-мошенников, в состав которой входили девять человек: жители Наманганской, Ташкентской и Сурхандарьинской областей.

Всех участников группы задержали. Во время обыска у них изъяли ноутбук, 10 банковских карт, 10 мобильных телефонов и другие устройства. Возбуждено уголовное дело, сейчас устанавливается причастность подозреваемых к другим случаям мошенничества. 

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости