Узбекистан

08.05.2025 | 19:25

Обещал приумножить вложения: в Ташкенте поймали мошенника, обманувшего свыше тысячи человек

Он использовал мобильные телефоны, SIM-карты и банковские карты, оформленные на других граждан.

Кадр из видео

Кадр из видео

В Ташкенте задержали мошенника, обманувшего более 1 000 человек. Об этом сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности.

Подозреваемый, проживающий в Наманганской области, через социальные сети обещал приумножить вложения. На его уловки попались свыше 1 000 человек.

Мошенник использовал мобильные телефоны, SIM-карты и банковские карты, оформленные на жителей других регионов. Присвоенные средства он тратил на личные нужды.

Один из жителей Навоийской области лично передал подозреваемому 7 млн сумов. Впоследствии он осознал, что стал жертвой обмана, и обратился в правоохранительные органы.

Мошенника удалось задержать в Ташкенте. Против него завели уголовное дело по части 3 статьи 169 (кража) Уголовного кодекса, ведется предварительное следствие.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости