В Ташкенте вынесли приговор няне, которая крала деньги у работодателя и избивала маленькую девочку. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.
По имеющимся данным, 44-летняя женщина работала в одном из многоэтажных домов в Учтепинском районе. Она периодически избивала трехлетнюю девочку, за которой должна была ухаживать, и воровала деньги у своего работодателя.
Родители заметили пропажу денег и то, что на теле ребенка появились синяки. Они решили установить скрытую камеру, с помощью которой подозреваемую удалось поймать с поличным.
Суд признал няню виновной по пункту «в» части 3 статьи 169 (кража, совершенная в крупном размере) и пункту «а» части 2 статьи 110 (истязания, совершенные в отношении несовершеннолетнего) Уголовного кодекса. Ее приговорили к пяти годам и одному месяцу лишения свободы.