Гендиректор Astronomer подал в отставку после скандала на концерте Coldplay

Совет директоров уже начал поиск нового генерального директора.

Фото: открытые источники

Фото: открытые источники

Энди Байрон ушел с поста главы американской IT-компании Astronomer после того, как в сеть попало неловкое видео с его участием.

Инцидент произошел на концерте Coldplay в Бостоне: камера поцелуев вывела на экран Байрона и директора по персоналу компании Кристин Кэбот. Пара, по всей видимости, не ожидала такого внимания – Байрон поспешно скрылся за ограждение, а Кэбот закрыла лицо руками.

Видео вызвало бурную реакцию в соцсетях, особенно учитывая, что Байрон женат. Пользователи заподозрили его в измене, а руководство компании объявило о начале внутреннего расследования.

19 июля Astronomer официально подтвердила отставку Байрона. Совет директоров уже начал поиск нового генерального директора.

Как уже говорилось ранее, Astronomer привержена ценностям и культуре, которыми мы руководствуемся с момента основания компании. От наших руководителей ожидается, что они будут задавать стандарты как в поведении, так и в ответственности, но в последнее время эти стандарты не соблюдались. Энди Байрон подал в отставку, и совет директоров принял его отставку, — говорится в заявлении компании.

telegramБольше новостей в Телеграме Подписаться
Популярные новости