Фото: AP
Федерация футбола Ирана ведет переговоры с ФИФА о переносе матчей сборной на чемпионате мира 2026 года из США в Мексику. Об этом сообщил президент Федерации футбола Ирана Мехди Тадж, его слова приводит ТАСС.
Поскольку президент США Дональд Трамп четко заявил, что не может гарантировать безопасность сборной Ирана, мы, безусловно, не поедем в Соединенные Штаты. Мы ведем переговоры с ФИФА о том, чтобы матчи чемпионата мира прошли в Мексике, — отметил Тадж.
На прошлой неделе министр спорта Ирана Ахмад Доньямали заявил, что национальная команда не примет участия в чемпионате мира.
Накануне генеральный секретарь Азиатской конфедерации футбола Виндзор Джон заявил об отсутствии уведомлений от иранской стороны относительно отказа от участия в предстоящем мундиале.
Напомним, чемпионат мира 2026 года пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Сборная Ирана квалифицировалась на мундиаль и попала в группу G, где ее соперниками стали Бельгия, Египет и Новая Зеландия. Все три матча команды должны пройти на территории США.