«Ньюкасл» сенсационно разгромил «ПСЖ», «Сити» разобрался с «Лейпцигом»: обзор игрового дня ЛЧ (видео)

«Боруссия» и «Милан» показали безголевую ничью.

В ночь на четверг состоялись матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/2024.

«Атлетико Мадрид» — «Фейеноорд»

Испанцы одержали победу над нидерландцами со счетом 3:2. За «матрасников» отметились оформивший дубль Альваро Мората и Антуан Гризманн. Со стороны гостей отличился Давид Ганцко, игрок «Атлетико» Марио Эрмосо забил в свои ворота.

Сейчас «Атлетико» возглавляет группу Е, «Фейеноорд» располагается на третьей строчке.

«Антверпен» — «Шахтёр Донецк»

Гости оказались сильнее — 2:3 в пользу «Шахтёра». За «Антверпен» отметились Арбнор Муйя и Мишель-Анж Баликвиша, за соперников — Даниил Сикан (дубль) и Владислав Ракицкий.

«Шахтёр» находится на третьем месте в группе H, «Антверпен» ее замыкает.

«Црвена Звезда» — «Янг Бойз»

Команды показали голевую ничью (2:2). За сербский клуб забили Шериф Ндиайе и Осман Букари, со стороны гостей отличились Филип Угринич и Седрик Иттен.

«Црвена Звезда» и «Янг Бойз» набрали по одному очку, расположились на третьем и четвертом местах в группе G.

«Боруссия Дортмунд» — «Милан»

Клубы из Германии и Италии разошлись на ничье, в матче не было забитых голов. По итогам встречи «Боруссия» занимает третье место в группе F, а «Милан» ее замыкает.

«Ньюкасл Юнайтед» — «ПСЖ»

Англичане разгромили французов со счетом 4:1. Победу хозяевам принесли Мигель Альмирон, Дэн Берн, Шон Лонгстафф и Фабиан Шер. Со стороны «ПСЖ» отметился лишь Люка Эрнандес.

«Ньюкасл» возглавил группу F, «ПСЖ» занимает вторую позицию.

«РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити»

Гости навязали хозяевам свою игру — 1:3 в пользу «Сити». За «РБ Лейпциг» отметился Лоис Опенда, за английский клуб отличились Фил Фоден, Хулиан Альварес и Жереми Доку.

«Манчестер Сити» находится на первом месте в группе G, «РБ Лейпциг» занимает вторую строчку.

«Порту» — «Барселона»

Каталонцы минимально обыграли португальцев, единственный гол в матче забил Ферран Торрес.

В настоящее время «Барса» возглавляет группу H, «Порту» идет на второй позиции.

«Селтик» — «Лацио»

Итальянский клуб вырвал победу на последних минутах встречи — 1:2 в пользу «Лацио». За «Селтик» отличился Кёго Фурухаси, за «Лацио» — Матиас Весино и Педро Родригес Ледесма, забивший гол в концовке встречи.

«Лацио» находится на втором месте группы Е, «Селтик» ее замыкает.