Нурмагомедов признан лучшим бойцом года

Экс-чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов был награжден премию ESPY Award от ESPN в номинации «Лучший боец года».

Нурмагомедов признан лучшим бойцом года

Фото: Chris Unger/Zuffa LLC / Contributor / UFC / Gettyimages.ru

Награду ESPY Award как лучший спортсмен года досталась Тому Брэди. Лучшей спортсменкой была признана японская теннисистка Наоми Осака, сообщает РБК, ссылаясь ESPN.

Соперниками Нурмагомедова в данном награждении были действующие чемпионкой UFC в легком и полулегком весах Амандой Нуньес, чемпионом UFC в тяжелом весе Франсисом Нганну и с действующей обладательницей пояса в женском минимальном весе Роуз Намаюнас.

Россиянин удостоился чемпионского пояса UFC в легкой весовой категории в апреле 2018 года, одержав победу над американцем Элом Яквинтой. После этого он провел три защиты титула в поединках против ирландца Конора Макгрегора, американцев Дастина Порье и Джастина Гэтжи. За свою карьеру он провел 29 боев в ММА, в которых не потерпел ни одного поражения.

После победы над Гэтжи в октябре прошлого года россиянин завершил бойцовскую карьеру.

Лучшим спортсменом года был признан квотербек «Тампы-Бэй Бакканирс» Том Брэди, лучшей спортсменкой — японская теннисистка Наоми Осака.

Еще один россиянин — голкипер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский — претендовал на награду в номинации «Лучший игрок НХЛ». Приз в итоге получил форвард «Чикаго Блэкхокс» Патрик Кейн.

Напомним, ранее Хабиб прокомментировал проигрыш Макгрегора.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости