Узбекистан

11.07.2025 | 09:31

Двукратного олимпийского чемпиона по таэквондо Улугбека Рашитова дисквалифицировали на два года

Спортсмен трижды за последний год нарушил правила предоставления информации о своем местонахождении.

Фото: НОК

Фото: НОК

Двукратный олимпийский чемпион по таэквондо Улугбек Рашитов дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщили в пресс-службе Международного агентства допинг-тестирования (ITA).

Уточняется, что узбекский спортсмен трижды за последний год нарушил правила предоставления информации о своем местонахождении. Это классифицируется как нарушение антидопингового законодательства.

Улугбек Рашитов не оспаривал нарушение и согласился с предложенными ITA санкциями. Срок отстранения отсчитывается с 13 мая текущего года и продлится до 12 мая 2027 года.

Также аннулируются все индивидуальные соревновательные результаты, показанные таэквондистом с момента нарушения (3 февраля текущего года) до начала периода дисквалификации.

Решение может быть обжаловано в апелляционном отделении Спортивного арбитражного суда.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости