Бензема - первый футболист, забивавший гол в 17 подряд сезонах ЛЧ

Француз отличился в игре против «Шерифа», а всего через несколько минут его достижение повторил Лионель Месси, который забил первый гол за «ПСЖ».

Бензема - первый футболист, забивавший гол в 17 подряд сезонах ЛЧ <br>

Французский нападающий «Реала» Карим Бензема стал первым футболистом, который забивал в 17 подряд сезонах Лиги чемпионов. Ему удалось забить гол с пенальти в матче против «Шерифа» (1:2), сообщает РБК.

Француз забил гол на 65-й минуте встречи, а всего через несколько минут в параллельной игре Лионель Месси забил свой первый гол за «ПСЖ» и повторил достижение Бенземы.

Аргентинец забил мяч в ворота «Манчестер Сити» (2:0) на 74-й минуте после передачи от еще одного француза — Килиана Мбаппе.

Вследствие, футболисты превзошли достижения Криштиану Роналду и Райана Гиггза, которые забивали в 16 сезонах Лиги чемпионов подряд.

Райан Гиггз завершил игровую карьеру в 2014 году. Роналду в этом году перешел в «Манчестер Юнайтед», ему также удалось забить в этом розыгрыше турнира. Он отличился в матче первого тура против «Янг Бойз».