Узбекистан

26.04.2024 | 16:15

Узбекские конкуристы выиграли Малый кубок Maxima Masters Евразия в командном зачете

Команда выиграла домашний этап серии с шестью штрафными очками.

Сборная Узбекистана по конкуру выиграла Малый кубок Maxima Masters Евразия, сохранив за собой лидерские позиции.

Соревнования в двухгитовом конкуре с высотой препятствий 125 см прошли 25 апреля в Ташкенте. В них приняли участие спортсмены из Узбекистана, России, Кыргызстана и Казахстана.

Спортсмены из Узбекистана вышли вперед после первого гита. Конкуристы Бекзод Курбанов, Абдурахмон Абдуллаев, Дилшод Шокиров и Окил Собирджонов заработали два штрафных очка.

Вторую строчку разделили команды Казахстана и Кыргызстана, набрав по девять штрафных очков.

Российские конкуристы Всеволод Стариков и Ксения Хайрулина завершили выступления с четырьмя штрафными очками, Александр Белехов и Олеся Терещенко не завершили маршрут, так как команда не квалифицировалась ко второму гиту.

По результатам второго гита сборная Казахстана опередила конкуристов из Кыргызстана на 15 очков и заняла второе место.

Узбекистан сохранил лидерство и выиграл домашний этап серии с шестью штрафными очками.