Кто сразится с итальянцами? Анонс на матч Англия - Дания

Матч состоится 8 июля в 00:00 по ташкентскому времени.

Кто сразится с итальянцами? Анонс на матч Англия - Дания

Фото: Sky Sports

В отличие от первой пары, тут фаворит очевиден, и не только потому, что матч пройдет на «Уэмбли». 

Англия

Сборная Англии уже в полуфинале Евро. Впервые с 1996 года, когда англичане уступила Германии в серии пенальти, а решающий стал промах Гарета Саутгейта.

В этот раз Саутгейт также причастен к истории, но уже в роли главного тренера. От игры его сборной все также клонит в сон, но Англия до сих пор добивалась результата, поэтому критика здесь вряд ли уместна.

В четвертьфинале англичане уделали сборную Украины. Победа всухую со счетом 4:0, дважды забил Харри Кейн, еще по голу забили Харри Магуайр и Джордан Хендерсон.

Дания

Тем временем Дания продолжает удивлять.

Все началось с матча против России, которую датчане выиграли со счетом 4:1. Шикарный атакующий футбол, который, на самом деле, стал бы проблемой для кого угодно, не только для российской команды.

Очень мощно Дания начала и матч с Чехией в четвертьфинале. Уже в первом тайме датчане забили два мяча, но после перерыва было уже не так легко. Чехи быстро отыграли один гол, а потом создали еще несколько неприятных моментов.

Статистика

10/20  Англия-Дания0:1(0:1)

09/20  Дания-Англия0:0 (0:0)

03/14  Англия-Дания1:0 (0:0)

Мнение тренеров

Главный тренер Дании Каспер Хьюлманд

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Мы не собираемся просто так отдавать инициативу и изменять себе. Постараемся играть как можно активнее и показывать интересный футбол. При этом прекрасно понимаем, что англичане будут делать то же самое. Они подойдут к матчу с таким же настроем. Так что это будет борьба за инициативу, борьба за то, чтобы быть на шаг впереди соперника.У Англии нет никаких слабых мест. Все будет решаться в мелочах, мы должны сыграть на своих козырях. Они не пропустили за семь матчей ни одного гола, это очень сильная команда. Слабых мест у нее нет, но мы попробуем найти способ обыграть англичан», – сказал Хьюлманд,

- говорит Каспер.

Главный тренер Англии Гарет Саутгейт

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

У них очень хорошая команда. Мы дважды играли с ними осенью, мы знаем, какая у них статистика, и знаем, как нелегко их обыгрывать. Знаем, что у них в команде есть очень хорошие игроки, и я считаю, что сейчас они даже сильнее, чем были тогда.Конечно, потеря Эриксена стала для них большим ударом, да и вообще все, что произошло. Но они блестяще справились со всем этим. Думаю, что они поймали эмоциональную волну, их связь с болельщиками стала еще прочнее, и это может здорово им помочь, 

— приводит слова Саутгейта пресс-служба УЕФА.

Ориентировочный состав

Фото: Footboom

Фото: Footboom

Прогноз

Англичан продолжают критиковать, но они, похоже, четко знают, что им делать, и вообще не обращают внимание на все разговоры вокруг.

У Дании абсолютно другая ситуация — это одно из открытий Евро. Сборная порой реально показывает очень яркий футбол. В этом плане Англия, безусловно, и рядом не стояла.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости