Узбекистан

22.04.2021 | 15:06

Анонсирована дата боя Флойда Мэйвезера с YouTube блогером

Выставочный бой должен был состояться 20 февраля, но его перенесли на середину лета.

Анонсирована дата боя Флойда Мэйвезера с YouTube блогером

Фото: Mate Baison/Twitter

Американский боксер в полусредней весовой категории Флойд Мэйвезер сразится с видеоблогером из YouTube Логаном Полом. Дата боя уже известна – 5 июля. Об этом сообщается на сайте Газета.Ru со ссылкой на источник The Athletic.

Спортсмен и блогер договаривались о встрече на 20 февраля 2021 года, но пандемия коронавирусной инфекции нарушила данный договор. По условиям сражения, на момент встречи Мэйвезер должен весить не более 72,5 кг, а блогер Пол – не более 86,2 кг.

Логан Пол известен своими любительским боями: в 2018 году ему бросил вызов блогер KSI и его брат Deji («ComedyShortsGamer»). В итоге бой закончился вничью со счетом 57:57. 

Флойд Мэйвезер является одним из самых популярных боксеров с большим заработком от боев. В 2015 году за встречу с филиппинцем Мэнни Пакьяо он получил рекордный гонорар в истории бокса - $210 млн. Также по неофициальной информации, за бой с Конором Макгрегором Флойд заработал $275 млн. Благодаря заоблачным гонорарам, боец возглавил список Forbes в 2018 году, где были представлены самые высокооплачиваемые знаменитости.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости