Космическое количество голов: обзор игрового дня Лиги чемпионов (видео)

Несколько клубов гарантировали себе выход в стадию плей-офф.

слушать новость

Состоялась вторая половина матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов 2022/2023. Встречи запомнились обильным количеством забитых голов.

«Наполи» — «Аякс»

На двоих клубы забили шесть голов, но всё же итальянцы оказались сильнее. Итоговый счет — 4:2. За хозяев отличились Ирвинг Лосано, Джакомо Распадори, Хвича Кварацхелия и Виктор Осимхен. Со стороны гостей забили Дэви Классен и Стивен Бергвейн. «Наполи» гарантировал себе выход в стадию плей-офф, «Аякс» находится в зоне Лиги Европы.

«Атлетико Мадрид» — «Брюгге»

Нулевая ничья, запомнившаяся лишь удалением Камала Совы со стороны бельгийцев. Команды заработали по одному очку. «Брюгге» возглавляет группу B, а «Атлетико Мадрид» находится на третьей строчке.

«Байер» — «Порту»

Португальцы размазали немцев — 0:3. Первый гол оформил Галено, результат закрепил Мехди Тареми со своим дублем. Пока «Порту» держится на второй позиции в группе B, а «Байер» довольствуется последним местом.

«Рейнджерс» — «Ливерпуль»

Тут уже англичане не размазали шотландцев, а уничтожили. Счет говорит сам за себя — 1:7. Хозяева не отдали матч всухую лишь благодаря голу Скотта Арфилда. А потом понеслась: за мерсисайдцев отличились Роберто Фирмино (дубль), Дарвин Нуньес, Мохамед Салах (хет-трик) и Харви Эллиотт. «Ливерпуль», скорее всего, уже вышел в плей-офф ЛЧ, «Рейнджерс» с нулем очков может забыть о турнире.

«Барселона» — «Интер»

Боевая ничья — 3:3. За сине-гранатовых отличились Усман Дембеле и Роберт Левандовский (дубль). Со стороны черно-синих забили Николо Барелла, Лаутаро Мартинес и Робин Госенс. «Интер» держится на втором месте, а «Барселона» в зоне Лиги Европы.

«Виктория» — «Бавария»

Чехи ответили немцам, но этого явно не хватило — гости победили со счетом 2:4. За «Викторию» отметились Адам Влканова и Ян Климент, а за «Баварию» Садио Мане, Томас Мюллер и Леон Горецка (дубль). Немцы гарантировали себе выход в плей-офф, чехи всё еще могут побороться за Лигу Европу.

«Тоттенхэм» — «Айнтрахт Франкфурт»

Англичане закрепили результат еще в первом тайме, немцы попытались ответить во втором. Итоговый счет — 3:2. Гол Гарри Кейна и дубль Сон Хын Мина помогли хозяевам победить, за гостей отличились Даити Камада и Фариде Алиду. В группе D еще ничего не решилось: «Тоттенхэм» на первом месте с семью очками, а «Айнтрахт» на четвертом с четырьмя.

«Спортинг» — «Марсель»

Французы одолели португальцев со счетом 0:2. «Спортинг» отличился лишь двумя удалениями, а за «Марсель» забили Маттео Гендузи и Алексис Санчес. Обе команды имеют по шесть очков в группе D, занимая второе и третье места соответственно.