10.10.2021 | 17:41

Узбекистанки завоевали 4 медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров проходит в городе Джидда Саудовской Аравии.

Спортсменки из Узбекистана завоевали 4 медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Данный чемпионат проходит в городе Джидда Саудовской Аравии. Об этом сообщает Qalampir.

Сегодня, 10 октября, в весовой категории - 61 кг спортсменка из Узбекистана Мединабону Джураева по итогам двух соревнований с общим результатом 179 кг заняла 5-е место.

В весовой категории - 71 кг приняли участие еще 2 представительницы Узбекистана. В общем зачете в этой весовой категории Нигора Сувонова завоевала серебряную медаль, подняв над собой штангу в 92 кг. Также она показала отличные результаты в упражнениях на подтягивания и с 114 кг стала призёром ещё одной серебряной медали.

Примечательно, что по итогам двуборья спортсменка заняла второе место и вернулась с чемпионата мира с 3 медалями.

В этой весовой категории Севинч Комилова подняла 111 кг и заняла 3-е место. Тем самым она добавила в копилку сборной еще одну бронзовую медаль.