Способна ли «Барселона» выиграть «Баварию» или же ей по силам только киевское «Динамо»? Наш прогноз на огненный матч Лиги чемпионов

Каталонский клуб в этом розыгрыше Лиги чемпионов играет просто ужасно, а вот «Бавария» имеет стопроцентный результат в своей группе.

Способна ли «Барселона» выиграть «Баварию» или же ей по силам только киевское «Динамо»? Наш прогноз на огненный матч Лиги чемпионов

Фото: fanday.net

«Несмотря на невероятно привлекательную вывеску матча, от игры вряд ли стоит ожидать чего-то непредсказуемого и незаурядного»,

 - думают фанаты «Баварии».

«Наша команда способна выйти из любого положения. Вспомните 1/8 финала Лиги Чемпионов 17 года, когда «Барса» вынесла «ПСЖ» со счетом 6:1, проиграв в первом матче 4:0», 

- так подбадривают себя фанаты «Барсы».

Игра должна получиться интересной из-за нескольких факторов:

1.         Вывеска;

2.       «Барселона» должна побеждать, чтобы проходить в плей-офф ЛЧ;

3.       «Бавария» хочет завершить групповой этап, не потеряв ни одного очка.

Матч пройдет на Альянс-Арене

Фото: sport-arenas.ru

Фото: sport-arenas.ru

Что там в группе?

Фото: Sportbox.ru

Фото: Sportbox.ru

Вы только посмотрите, какая в группе интрига за второе место. Казалось бы, что скромная португальская команда «Бенфика» не рассчитывает на что-то более значимое, чем третье место в группе, а этот клуб сейчас находится в двух очках от прохода в следующий этап. И при потере очков «Барсы» и при победе «Бенфики» над киевским «Динамо», лиссабонский клуб пройдет в следующий этап и завершить этот календарный год на фантастическом уровне.

Что же касается «Баварии» и «Динамо» из Киева, то и здесь все очевидно. «Бавария» обеспечила себе проход в раунды на выбывание, имея в своем запасе 15 очков (пять побед в пяти матчах), а киевляне остаются последними в группе (одна ничья и четыре поражения), вне зависимости от исхода сегодняшнего матча.

Личные встречи

Фото: Sportbox.ru

Фото: Sportbox.ru

В последних пяти противостояниях мюнхенцы победили четырежды, забив в общей сложности «Барселоне» 16 голов (в среднем три гола за игру), и пропустив всего четыре мяча. Даже если брать в учет последнюю встречу этих двух команд, «Бавария» просто разобрала по деталям каталонский клуб, уверенно победив со счетом 3:0.

Барселона выигрывала мюнхенский клуб в последний раз в 2015 году в полуфинале Лиги чемпионов, когда еще Месси забил шикарный гол, усадив Жерома Боатенга на пятую точку. Та встреча завершилась в пользу «Барсы» со счетом 3:0.

Но те времена уже далеко позади, и в настоящее время испанцы испытывают большие трудности, как и в игровом плане, так и в структурном.

В какой форме находятся клубы?

Фото: Sportbox.ru

Фото: Sportbox.ru

«Бавария» в данный момент находится не в самом лучшем своем состоянии, но это не означает, что немцы как-то просели. Подопечные Нагельсманна выиграли сложный матч против «Боруссии» из Дортмунда со счетом 3:2 в Бундеслиге четыре дня назад, и в игре команды наблюдалась свежесть, скорость и агрессия. Мюнхенцы выиграли четыре матча из последних пяти, забив девять голов, и пропустив шесть. В Лиге чемпионов немецкая команда выглядит просто фантастически и сделает многое для того, чтобы выиграть не с волевым счетом, а крупным, как никак в «Баварии» есть Роберт Левандовски, который уже наколотил девять мячей в этом розыгрыше ЛЧ и не собирается останавливаться.

Фото: Sportbox.ru

Фото: Sportbox.ru

Если у «Баварии» небольшой спад, то у «Барсы» огромные трудности, из которых нужно срочно выбираться. Каталонцы назначили легенду клуба Хави главным тренером, надеясь, что он сможет вывести клуб на былой уровень, но пока в это слабо верится. В последних пяти матчах «Барселона» выиграла лишь трижды, один раз проиграла, а один раз сыграла вничью, забив в общей сложности семь мячей, пропустив – пять. Не похоже на грозную «Барсу», которую мы все когда-то знали, не правда ли?

Ориентировочные составы

Фото: Sportbox.ru

Фото: Sportbox.ru

А кто свистит?

Фото: Sportbox.ru

Фото: Sportbox.ru

Главным арбитром на сегодняшний матч назначили Хацегана Овидиу. За свои последние пять матчей в Еврокубках румынский специалист не запомнился какими-либо скандальными или несправедливыми действиями. Следует отметить тот факт, что за те же последние пять игр он ни разу не показал красную карточку, зато желтыми разбрасывался как следует, выдав целых 20 штук за пять матчей (в среднем четыре за игру). И «Бавария», и «Барселона» играли при этом судье, и мюнхенцы, и каталонцы побеждали по два раза, когда во главе судейской бригады был Овидиу.

Прогноз редакции

Если судить по форме обоих клубов, то они примерно находятся на одном уровне, но если учитывать еще и тот фактор, что «Барселона» просто чудовищным образом играет в Лиге чемпионов в текущем сезоне, то все становится очевидно. Каталонцы смогли обыграть лишь киевское «Динамо» (два раза), да и то с волевым счетом (оба матча закончились в пользу «Барсы 1:0).

Команда Нагельсманна в текущем розыгрыше самого престижного европейского турнира набрала стопроцентный результат, и сегодняшний матч не станет исключением. Мюнхенцы забили 19 голов (в среднем почти четыре гола за матч), пропустив всего три. «Барселона» больше заинтересована в победе, ибо «Бавария» уже решила все свои вопросы касательно выхода в плей-офф. Но победа будет за «Баварией», потому что она выглядит увереннее, свежее, опытнее, плюс тренер пришел в команду уже летом, следовательно, игроки понимают, что от них требуется. Хави же тренирует «Барсу» почти месяц, а за этот период сложно ожидать реализации своих тактических наработок от игроков.

Игра окончится со счетом 4:1 в пользу «Баварии», а минимум два гола на свой счет запишет Роберт Левандовски.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости