Узбекистан

20.04.2024 | 22:14

Узбекистан забил Кувейту пять голов и вышел в плей-офф Кубка Азии U-23

Сборная набрала шесть очков в группе D.

Олимпийская сборная Узбекистана одержала победу над Кувейтом со счетом 0:5 в матче второго тура группового этапа Кубка Азии U-23.

Счет был открыт на 32-й минуте встречи, Алибек Давронов головой вонзил мяч в ворота соперников. На 49-й минуте Мухаммадкодир Хамралиев успешно замкнул передачу Жасура Жалолиддинова.

На 55-й минуте произошла контратака, в ходе которой отличился Ходжимат Эркинов. Четвертый гол забил Диёр Холматов, реализовав пенальти на 86-й минуте. Пятый — Хусаин Норчаев в добавленное ко второму тайму время.

Узбекистан набрал шесть очков в группе D и досрочно вышел в плей-офф Кубка Азии U-23.

Скриншот
Скриншот
Скриншот

В третьем туре группового этапа Узбекистан сыграет против Вьетнама, матч состоится 23 апреля в 20:30 по ташкентскому времени.