Грузия сенсационно обыграла Португалию, Украина вылетела из Евро

Стали известны все пары плей-офф Евро-2024.

Накануне состоялись заключительные матчи третьего тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Группа Е

Словакия и Румыния сыграли вничью со счетом 1:1. В составе словаков отличился Ондрей Дуда (24-я минута), у румынской команды забил Рэзван Марин (37-я минута, пенальти).

Обе сборные вышли в плей-офф Евро.

Украина и Бельгия также сыграли вничью. В матче не было забито ни одного гола.

Бельгия вышла в плей-офф турнира, Украина заняла последнее место в группе.

Группа F

Сборная Грузии обыграла Португалию со счетом 2:0. Голы забили Хвича Кварацхелия (2-я минута) и Жорж Микаутадзе (57-я минута, с пенальти).

Португалия с шестью очками заняла первое место в группе, Грузия распложилась на третьей позиции с четырьмя очками. Обе команды прошли в плей-офф.

Турция одолела Чехию со счетом 2:1. У турок отличились Хакан Чалханоглу (51-я минута) и Дженк Тосун (90+4), у чехов — Томаш Соучек (66).

Турция вышла в плей-офф со второго места, Чехия не пробилась в дальнейшую стадию.