Футболистку «ПСЖ» задержали за организацию нападения на одноклубницу

Причиной преступления полиция считает конкуренцию за место в основном составе.

Футболистку «ПСЖ» задержали за организацию нападения на одноклубницу<br>

Фото: footballhd

Полузащитница женского «ПСЖ» Амината Диалло задержана в связи с подозрением в организации нападения на футболистку клуба Хейру Хамрауи, сообщает пресс-служба клуба.

«ПСЖ» решительно осуждает совершенное насилие. С вечера четверга, 4 ноября, клуб принял все необходимые меры, чтобы гарантировать здоровье, благополучие и безопасность своих игроков, 

— говорится в заявлении команды.

Телеканал Eurosport заявил, что покушение на Хейру Хамрауи случилось после командного ужина вечером 4 ноября. Как сообщает родственник пострадавшей, Диалло подвезла Хамрауи до дома. Там к машине подошли два человека в масках, которые вытащили Хамрауи из машины и нанесли ей несколько ударов металлическим прутом по рукам и ногам.

Спортсменку госпитализировали. Она не участвовала в матче женской Лиги чемпионов против «Реала» (4:0). А Диалло вышла на игру в стартовом составе.

В полиции подозревают, что именно Диалло была организатором нападения, так как спортсменки являются соперницами за место в основном составе.

Диалло выступает за «ПСЖ» с 2016 года, вторую половину прошлого сезона она провела в аренде в мадридском «Атлетико». Хамрауи перешла в «ПСЖ» этим летом, ранее она выступала за команду с 2012 по 2016 год. После ухода из парижской команды она играла в «Марселе» и «Барселоне», с которыми четыре раза выигрывала Лигу чемпионов.

Обе спортсменки выступают за сборную Франции. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости