«Рома» разгромно проиграла в матче с норвежским клубом - видео

Встреча с норвежским клубом «Буде-Глимт» завершилась поражением со счетом 1:6, команда Жозе Моуриньо впервые за карьеру тренера пропустила шесть голов за матч.

«Рома» разгромно проиграла в матче с норвежским клубом - видео<br>

«Рома» проиграла норвежскому «Буде-Глимту» в матче Лиги конференций. Встреча прошла в норвежском Буде и завершилась со счетом 1:6.

Первый гол в ворота римской команды был забит Эриком Ботхеймом уже не восьмой минуте. В середине первого тайма норвежцы забили еще один гол, на этот раз отличился Патрик Берг.

Тем не менее уже на 28-й минуте Карлес Сайоль сократил отставание в счете, однако после перерыва Ботхейм снова преимущество было у норвежского клуба.

Еще три гола были забиты в ворота итальянской команды в период с 70-й по 80-ю минуту. Результативными ударами отличились Ола Сольбаккен и Амаль Пеллегрино.

При этом в воротах норвежской команды защищал российский голкипер Никита Хайкин.

Для главного тренера «Ромы» Жозе Моуриньо это первый в карьере матч, в котором его команда пропустила шесть мячей.

Итальянский клуб потерпел первое поражение в Лиге Конференций, в прошлых матчах команда обыграла ЦСКА из Софии (5:1) и украинскую «Зарю» (3:0).

«Буде-Глимту» также обыграл «Зарю» (3:1), а также сыграл вничью с ЦСКА (0:0).